top of page

Технология Warm Dimming

Warm dimming - технология, в которой светодиодная лампа или светильник, использующаяся вместо галогенной, подражает динамике ее цветовой температуры: вместе с уменьшением количества света, цвет становится теплее.

Технология димирования всегда использовалась в гостиницах и ресторанах для изменения освещения с помощью одного светильника и создания либо рабочей либо расслабляющей обстановки, но с переходом на светодиодное освещение они лишись этой функции. 

В 2016 году технология Warm dimming впервые была представлена на выставке во Франкфурте и с того времени она также стала широко использоваться в освещении жилых интерьеров, гостиниц и ресторанов для создания уюта или определенной атмосферы.

В чем заключаются преимущества технологии Warm dimming: 

- Данная технология позволяет изменять и регулировать освещение, таким образом пользователи пространства могут самостоятельно создать уютную и расслабляющую атмосферу.

- Warm dimming оказывает благотворное воздействие на физическое и психологическое здоровье пользователей пространства. Некоторые исследования предполагают, что цвет окружающего света может положительно влиять на наши циркадные ритмы, а также использование янтарного освещения в интерьере способствует расслаблению глаз.

Эффект Warm dimming достигается следующим образом: в светодиодном светильнике или лампе используются светодиоды от теплых белых (3000 К) до янтарных, поэтому освещение может изменяться в зависимости от того, какие светодиоды работают в данный момент времени. 

При использовании только янтарного света мы получаем минимальную цветовую температуру (около 2100 К), когда работают только белые светодиоды, мы получаем цветовую температуру 3000 К, в результате смешивания янтарного и белого света получается промежуточный оттенок 2500 К - 2700 К, в зависимости от преобладания того или иного света.

130 просмотров1 комментарий

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page