top of page

Записи вебинаров курса
"Естественное освещение"

Солнечный свет ежедневно несет на землю такую колоссальную, но такую сбалансированную энергию, благодаря которой на нашей планете возможно существование жизни! Наличие естественного света – базовая потребность человека и всех биологических существ. Вместе с этим, урбанизация привела к тому, что нам часто не хватает солнца, к которому мы привыкли за долгое время эволюции. Сегодня в пору говорить о проблеме светового дефицита, от которого страдает большая часть населения Земли. Причина не только в климате или неправильном распорядке дня, но также и в архитектуре зданий, в которых мы живем, работаем, учимся, общаемся и отдыхаем.

 

Чтобы решить эту проблему мирового масштаба, школа светодизайна LiDS запускает новый интенсивный курс, целиком посвященный вопросам естественного освещения в архитектуре и дизайне. Мы не только разберем природу и физику солнечного света, а также основные понятия, связанные с естественным освещением, но кроме того, особое внимание уделим вопросам биоархитектуры, определению инсоляции и расчету коэффициента естественной освещенности. В заключении интенсива мы поговорим о моделировании естественного освещения в программе DIALux и о способах компенсации недостаточного количества естественного света за счет световодов и использования искусственного освещения в совмещенных световых системах.

Преподаватель курса: Сергей Сизый - светодизайнер, профессиональный член IALD, МКО. Основатель и руководитель школы светодизайна LiDS

3baab9054da9a6a39c1413536f9ef1c0--yellow-river-museum-of-contemporary-art.jpg

Программа онлайн-курса "Естественное освещение"

«Физика солнечного света и основные понятия в естественном освещении»

- Свет: волны и видимые ощущения

- Цветовая температура света

- Цветовая температура и оттенки

- Небесная сфера и эклиптика

- Ход солнца по небу в течение года

- Угол падения лучей солнца

- Естественная освещенность

ЕО Якорь

ПОКУПКА ВЕБИНАРОВ

- Приобретение полного курса

Вы получаете неограниченный доступ ко всем видео данного курса в течение 2-х лет

- Приобретение отдельного вебинара

Вы получаете неограниченный доступ к вебинару на сайте в течение 2-х лет

scale_1200.webp

После оплаты курса или отдельного вебинара, просим вас заполнить форму "Подтвердить оплату". После этого мы сможем открыть доступ к просмотру записей.

ОТДЕЛЬНЫЕ ВЕБИНАРЫ КУРСА

Вебинар 1

ЕО 1

Вебинар 3

ЕО 3

Вебинар 2

ЕО 2

Вебинар 4

ЕО 4

Вебинар 5

ЕО 5

Дополнительные курсы

ЕО
664e6c_8adb87ef5bbf4b98949a8b5f5b0c371b_mv2.jpeg
LED Window
9e31ef5d1c4019343460a681be41354c_edited.jpg
Bm2DysTQ_edited.jpg

Каждый вебинар курса является самостоятельной темой и содержит большое количество теоретической и практической информации. 

bottom of page