top of page

Новогодний декор. Советы LiDS

Новый год уже не за горами, поэтому самое время начать украшать окружающее нас пространство. Свет издавна считался одним из главных инструментов, способных моментально создать атмосферу праздника. тепла и уюта, поэтому сегодня мы расскажем о ключевых трендах освещения, которые непременно следует использовать для декора дома в этом году!

ЛОКАЛЬНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

Откажитесь от яркого общего освещения с использованием люстры и потолочных светильников. Чтобы впустить волшебство новогодних фонарей, нужно приглушить основной свет. Для этого хорошо подойдут локальные источники света – настольные лампы и торшеры.

ТЕПЛЫЙ СВЕТ ГИРЛЯНД

Сейчас уходит мода на яркие мерцающие всеми цветами радуги гирлянды из нулевых. На смену им приходят спокойные гирлянды теплого света – статичные или с легкой динамикой. В тренде также ретро-гирлянды из 70-х / 80-х, а также гирлянды собранные из простых цоколей и эффектных филаментых ретро-ламп.

РЕТРО ЛАМПЫ

Ретро лампы накаливания и их филаментные светодиодные аналоги прочно входят в наши квартиры благодаря своему приятному теплому приглушенному свету и эстетике светящейся нити, которая притягивает взгляд наблюдателя не меньше чем горящий огонь.

СВЕТ И ТЕНЬ

Волшебство света и тени переносит нас в детство, когда мы сами устраивали из подручных средств свой собственный театр теней. Дополните ваш интерьер светильниками, которые создают белые и цветные тени и настроение праздника вам обеспечено.

СВЕТОВЫЕ СИМВОЛЫ

Каждой стране и континенту свойственны свои новогодние декоры. В Европе это чаще всего светящиеся звезды и луна. А общим символом для всего мира конечно является силуэт новогодней елочки.

МАГИЯ СВЕЧЕЙ

Зимняя пора – это время свечей которые не только дают свет и уют, но способны наполнить ваш дом приятными запахами и воспоминаниями о лучших мгновениях уходящего года. Наполните свечами все помещения вашего дома – от гостиной и столовой, до спальни и даже ванной комнаты.

46 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page