top of page

Светодизайн, как искусство

Светодизайн - это наука оформления пространства с помощью света, которая изучает его взаимодействие с окружающим пространством и его влияние на человека.

Различное расположение света в пространстве может создавать атмосферу и настроение, давать ощущение безопасности и удовлетворения, придать месту эстетический облик, сделать его социально привлекательным и даже способствовать увеличению продаж. Так почему же свет является таким сильным инструментом воздействия, и каким образом его грамотное использование может создать идеальное пространство  для жизни, отдыха и работы?

СВЕТ - ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ

Однажды увидев свет, человек не может от него отказаться. Мы используем освещение каждый день: оно формирует наше восприятие и помогает совершать миллионы разных дел. Вы можете провести свою жизнь в тени, или использовать возможности светодизайна и сделать любое место и любой момент лучше, просто изменив освещение.

СВЕТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ

Освещение удовлетворяет наши потребности, поэтому должно создаваться не для стен, столов и фасадов, а для людей. Прежде чем формировать световую среду, мы задаем себе вопрос, для кого она предназначена и кому будет приносить удовольствие каждый день?

СВЕТ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Время делает нашу жизнь динамичной - меняется погода за окном, наше настроение и дела которыми мы заняты. Освещение не может оставаться в стороне, оно тоже должно меняться. Поэтому мы разрабатываем сценарии для разного времени суток или поры года, для важных занятий и любого настроения.

СВЕТ И ГАРМОНИЯ

Любое пространство можно разделить на отдельные зоны: функционально или композиционно. Создавая освещение, мы выбираем его индивидуальные характеристики для каждого места и объекта так, чтобы они идеально выполняли свою функцию и складывались в одну гармоничную компоизицию.

СВЕТ И НИЧЕГО ЛИШНЕГО

Свет помогает нам видеть, сам при этом оставаясь невидимым. Хорошее освещение всегда уместно, сдержано  и обосновано. В наших концепциях мы фокусируемся на достижении поставленных целей и не принимаем случайных решений - любой световой эффект, какждый вид освещения и световой прибор выполняет свою задачу, а часто и не одну.

СВЕТ ПЕРЕМЕН

Изменить мир вокруг себя проще чем вы думаете - достаточно изменить освещение! Попробуйте возможности светодизайна и вы навсегда откроете для себя новый взгляд на самые важные места в вашей жизни: дом, в котором вы создаете уют и офис, в котором делаете мир лучше, парк, в котором мечтаете и город, в котором эти мечты сбываются ...

СВЕТ, КАК ИСКУССТВО

Мы работаем со светом каждый день и видим, насколько кардинально может измениться объект или пространство, когда свет использован правильно. Наши проекты разнообразны и индивидуальны, мы учитываем потребности пользователей, и предлагаем им лучшие решения.

Наша цель заключается не только в создании функционального, комфортного и эффективного освещения, но и в  формировании эмоциональной световой среды, которая внимательна к чувствам наших заказчиков и создает подходящее к месту и времени настроение.

80 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page