top of page

Записи вебинаров курса
"Городское освещение"

За последнее время роль освещения в жизни каждого человека многократно возросла, и городское пространство не является исключением! В XXI веке любой город нуждается не только в безопасном и экономичном функциональном освещении, но и в различных видах художественного освещения: от фасадного и ландшафтного, до рекламного и праздничного. Все эти виды освещения не только должны соответствовать последним тенденциям развития светодизайна, но и гармонично сочетаться между собой и занимать необходимое место в единой концепции городского освещения.

 

Помимо функционального освещения территорий, которое позволяет  комфортно передвигаться и чувствовать себя в безопасности, необходимо предусматривать ландшафтно-декоративное освещение, целью которого является улучшение эстетических свойств пейзажа. Возможности современного осветительного оборудования позволяют буквально преобразить территорию, сделав ее доминантой любого пространства и излюбленным местом вечернего отдыха и общения. 

  

Городское освещение - это подробный интенсив о световом урбанизме и принципах разработки единой световой среды города, включая все виды утилитарного и декоративного освещения. 

Преподаватель курса: Сергей Сизый - светодизайнер, профессиональный член IALD, МКО. Основатель и руководитель школы светодизайна LiDS

IMG_9432 2.JPG

Программа онлайн-курса "Городское освещение"

«Световой урбанизм»

- Современные проблемы городского освещения

- Понятие и история светового урбанизма-

- Иерархия видов городского освещения

- Цели, задачи и возможности городского освещения

- Понятие единой световой среды города

- Подходы к разработке единой концепции освещения 

- Типовые стадии проектирования городского освещения

ГО Якорь

ПОКУПКА ВЕБИНАРОВ

- Приобретение полного курса

Вы получаете неограниченный доступ ко всем видео данного курса в течение 2-х лет

- Приобретение отдельного вебинара

Вы получаете неограниченный доступ к вебинару на сайте в течение 2-х лет

peUZa528.jpeg

После оплаты курса или отдельного вебинара, просим вас заполнить форму "Подтвердить оплату". После этого мы сможем открыть доступ к просмотру записей.

ОТДЕЛЬНЫЕ ВЕБИНАРЫ КУРСА

ГО 1
ГО 3
ГО 2
ГО 4
ГО 5
ГО

Дополнительные курсы

9e31ef5d1c4019343460a681be41354c_edited.jpg
664e6c_2238de0d49294d19a119054495a6301f.jpg
Проект студии_ ЖК ONLY
b1782d76d791601901930fe5a0694198.jpg

Каждый вебинар курса является самостоятельной темой и содержит большое количество теоретической и практической информации. 

bottom of page